Герои тыла: как жители Сахалинской области поддерживают СВО и помогают бойцам

7 марта , 13:10Общество
Фото: правительство Сахалинской области

Тыл в условиях специальной военной операции выполняет важную функцию: именно там собирают все необходимое для российских бойцов. Каждый житель региона помогает, чем может. Военнослужащие ежемесячно получают новую партию помощи с островов.

Дальневосточники объединились вокруг президента России Владимира Путина и Победы. Сегодня жители макрорегиона уверены, что бойцы ведут службу на благо родины и государства, и активно помогают исполнять обозначенную задачу.

Например, члены спортивного клуба инвалидов «Твой мир» связали для бойцов теплые вещи, закупили сладости и передали все это в пункт сбора помощи. По мнению островитян, оказание помощи военнослужащим сахалинцам — это обязательное дело. Своими посылками спортсмены планируют порадовать бойцов. Носки, кофты и балаклавы, связанные одной из участниц клуба, будут согревать солдат.

«Пусть мобилизованные сахалинцы, получив от нас посылки, собранные с душой, знают — мы их поддерживаем и ждем с победой, верим в них», — поделился участник клуба Алексей Безруков.

Также к помощи своим соотечественникам на линии соприкосновения с первых дней подключились представители бизнеса, которые систематически отправляют бойцам не только собственную продукцию, но и выделяют значительные суммы на приобретение техники и снаряжения.

Одними из первых, кто пожертвовал средства для военных, стали Южно-Курильские рыбодобывающие предприятия ООО «Натали» и «Альбакор». Организации направили крупную партию средств на приобретение товаров и спецтехники, а также содействовали приобретению снаряжения и обмундирования.

«Наши бойцы мужественно защищают Родину на передовой. Сегодня мы все должны сплотиться ради общей цели и скорой победы. Именно патриотизм становится основой нашего общества, и сейчас, как никогда раньше, мы должны поддержать наших ребят», — отметил представитель ООО «Натали».

А 7 марта бойцы поблагодарили сахалинцев за доставку груза на передовую. Островитяне положили все самое необходимое: продовольствие, медикаменты и одежду. В момент, когда приехало отправление, бойцы находились на позициях, однако по прибытии будут рады весточке из островного региона.

«Привезли посылочки. Ребят сейчас нет на месте, передаем их братьям. Благодарим Профсоюз «Сахалин Za Наших». Низкий вам поклон, победа будет за нами», — сказал боец.

Фото: Telegram-канал «Военкор_65»

Ранее Sakh.online сообщал, что жители Сахалинской области поздравили с Днем защитника Отечества бойцов специальной военной операции. Островитяне провели ряд торжественных мероприятий и отправили подарки бойцам на передовую.