Жителя Томари отправили в колонию строгого режима за неудачное ограбление банка

17 апреля , 05:39Общество
Фото: @mb-photoarts freepik.com

Томаринский районный суд приговорил местного жителя к двум годам колонии за неудавшуюся попытку ограбления банка - мужчина не смог открыть дверь хранилища с деньгами. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Как установил суд, вечером 29 января нынешнего года у нетрезвого жителя Томари возникла мысль о хищении денег из одного из местных офисов Сбербанка.

Мужчина убедился, что за ним никто не наблюдает и при помощи принесенного с собой молотка разбил оконное стекло, после чего залез через проем внутрь помещения.

Островитянин не нашел в клиентском зале денег, а затем покинул помещение, чтобы не быть застигнутым охранниками после сработавшей сигнализации, но решил вернуться позднее.

После этого он вернулся в свою квартиру и из окна наблюдал за зданием. Убедившись, что охранники проверили банк и уехали, мужчина снова забрался внутрь помещения через разбитое окно, но ушел ни с чем - входная дверь хранилища была заперта на замок.  

В ходе разбирательства сахалинец полностью признал вину и согласился с рассмотрением дела в особом порядке - без исследования доказательств. Выяснилось, что он уже дважды судим за похожие преступления и недавно освободился из колонии.

В итоге Томаринский районный суд приговорил фигуранта дела к двум годам колонии строгого режима. 

Ранее Sakh.online сообщал, что сотрудник одной из управляющих компаний в Южно-Сахалинске попал под уголовное дело, после того как вынес чужую дверь из подъезда. Ущерб оценили в 19 900 рублей.