Ночью 12 апреля пешеход подрался с водителем в Южно-Сахалинске

16 апреля , 14:26Происшествия
Фото: Telegram-канал «IT Sakh | Цифровое будущее Сахалин»

Камеры видеонаблюдения на перекрестке Мира – Победы в Южно-Сахалинске зафиксировали серьезную потасовку, случившуюся между водителем иномарки и пешеходами, переходившими дорогу на красный. Видео с места происшествия опубликовали в Telegram-канале «IT Sakh | Цифровое будущее Сахалин».

Вечером пятницы, 12 апреля, на перекресте проспектов Мира и Победы по пешеходному переходу неспешно шла пара — мужчина и женщина. Пока горожане передвигались на красный сигнал светофора, их, несмотря на запрет, все же пропускал водитель остановившейся перед зеброй иномарки. Но все было в порядке до тех пор, пока водитель не начал движение. Владелец микроавтобуса слишком быстро надавил на педаль газа и не дождался, когда пара ступит на тротуар.  

В результате мужчина что-то прокричал шоферу. В ответ тот спешно покинул салон и начал с ходу наносить удары пешеходу. Затем мужчины перешли в формат словесной перепалки. И только после пешеход решил взять реванш — трижды ударив водителя и отправив бедолагу в нокаут, он поспешил вместе со спутницей удалиться с места происшествия.

В результате автолюбитель остался лежать на тротуаре. Данных о состоянии здоровья потерпевшего нет.

Видео: Telegram-канал «IT Sakh | Цифровое будущее Сахалин»

Ранее Sakh.online сообщал, что жителя Анивы осудили за применение не опасного для здоровья насилия в отношении полицейского. Мужчине назначили условный срок.