Трактор сбил человека на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске (ОБНОВЛЕНО)

16 апреля , 17:20Происшествия
Фото: Telegram-канал «IT SAKH | Цифровое будущее Сахалина»

Во вторник, 16 апреля, в 16:00 на пешеходном переходе возле «Тепличного» по улице Сахалинской трактор сбил человека. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал «IT SAKH | Цифровое будущее Сахалина».

На кадрах видно, как погрузчик не успевает затормозить и ударяет пешехода ковшом. От удара человек отлетает на пару метров.

Видео: Telegram-канал «IT SAKH | Цифровое будущее Сахалина»

Стоит отметить, что в момент происшествия на переходе находились еще двое пешеходов. Машина их не задела.

Редакция Sakh.online обратилась в министерство здравоохранения Сахалинской области за информацией о состоянии пострадавшего. Новость будет дополнена

Обновлено 17:31

Как рассказали в пресс-службе островного минздрава, пострадавшей оказалась 73-летняя женщина. С предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» ее госпитализировали в Сахалинскую областную клиническую больницу.

Обновлено 19:03

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Сахалинской области, по предварительным данным, 34-летний водитель, двигаясь на экскаваторе в западном направлении по улице Сахалинской, в районе дома № 38, не предоставил преимущество в движении и наехал на 73-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по неригулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получила травмы. С места происшествия ее госпитализировали в медицинское учреждение. Проводится проверка.