Жителям Сахалина сообщили о закрытии зоопарка

25 ноября 2021, 18:42Общество
Фото: Фото: instagram @sakhalin_zoo

Сахалинский зоопарк временно прекратит свою работу с пятницы, 26 ноября. Это связанно с проведением ремонтно-строительных работ на его территории с привлечением спецтехники, сообщили в пресс-службе зооботанического парка. Вновь открыть свои двери для посетителей зоопарк должен уже в начале следующего месяца.

«Нахождение гостей зоопарка на территории должно быть безопасным и комфортным, поэтому было принято решение временно приостановить посещение учреждения. Проведение работ осуществляется в рамках комплексной реконструкции учреждения и заключается в прокладке тепловых сетей и сетей водопровода для теплоснабжения существующих объектов на территории ГБУК «Сахалинский зооботанический парк», — рассказал директор зоопарка Степан Сергеев.

Он также отметил, что ремонтные работы были спланированы заранее. Их специально решили проводить поздней осенью, потому что именно в этот период в зоопарке уменьшается количество посетителей. Все работы должны будут завершить в начале следующего месяца. Зоопарк планируют вновь открыть не позднее 5 декабря.

«Мы планируем открыться до 5 декабря, чтобы отметить день рождения зоопарка и провести праздничную программу, — сообщил Сергеев.

Однако в том случае, если строители не успеют выполнить все намеченное в срок и в графике производственных работ произойдут изменения, жителям области сообщат об этом дополнительно.

Авторы:Татьяна Гамберг