Зараженные омикроном в России, Курилы не сдадут в аренду. Главное на утро 7 декабря

7 декабря 2021, 07:32Политика
Фото: Фото: Matilda Wormwood / pexels.com

Вывезенные из ЮАР россияне оказались зараженными омикрон-штаммом коронавируса; Подписан закон об увеличении МРОТ; Курилы не будут сдавать в аренду. Главные события к утру 7 декабря — в подборке новостей РИА «Сахалин-Курилы».

Иммунолог предложил способ ограничить распространение «омикрона» в России. На данный момент необходимо снизить количество и скорость поступления омикрон-штамма в Россию. Такое мнение выразил иммунолог, кандидат медицинских наук, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков.

На Сахалине введут в эксплуатацию крупнейший в РФ угольный конвейер. Самый большой в России магистральный угольный конвейер в Углегорском районе Сахалинской области планируют запустить к концу 2022 году. Этим займется Восточная горнорудная компания (ВГК).

В Россию завезли омикрон-штамм. Ждать ли новую волну коронавируса. У двоих россиян, возвратившихся из ЮАР, выявили коронавирус омикрон-штамма, сообщает Роспотребнадзор. Мутация впервые была зафиксирована в конце ноября в странах южной Африки. Он быстро распространяется, и, по словам экспертов, способен породить новую волну пандемию.

Путин подписал закон об увеличении МРОТ. Размер оплаты труда в следующем году составит 13 890 рублей, данный закон подписал президент РФ Владимир Путин. Он вступит в силу с 1 января 2022 года, сказано в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

ЦИАН запретит россиянам сдавать квартиру «только славянам». Онлайн-сервис по продаже и аренде недвижимости «Циан» с февраля 2022 года запретит размещать на своем сайте объявления, в котором содержатся признаки дискриминации по национальной, расовой или религиозной почве. Об этом сообщается на сайте компании.

Трутнев: Курилы не будут сдавать в аренду. «Мы будем осваивать Курильские острова, привлекать туда и российские, и иностранные инвестиции. В то же время никакого разговора о сдаче каких-либо островов в аренду быть не может», — цитирует Трутнева пресс-служба полпреда (цитата по РИА «Новости». Он подчеркнул, что Курилы являются территорией РФ и никаких перемен в территориальном вопросе не предвидится.

Сенатор: треть перенесших COVID-19 не возвращаются к прежней жизни. Треть пациентов, которые переболели коронавирусом, не могут вернуться к привычному образу жизни, заявила вице-спикер Совфеда Галина Карелова. По оценкам экспертов, до 25% прошедших лечение в стационаре не возвращаются к прежней работе по состоянию здоровья, отметила Карелова в ходе развития социальных инноваций субъектов РФ.

Авторы:Константин Митягин