На Сахалине создают координационный штаб по строительству объектов инвестпроектов

25 июня 2020, 13:40Политика
Фото: Фото: правительство Сахалинской области

Координационный штаб по строительству объектов инвестпрограммы создает правительство Сахалинской области. Такое нововведение позволит эффективно использовать бюджетные средства и качественно следить за реализацией проектов. В новый руководящий орган вошел зампред правительства Сергей Олонцев и первые лица регионального минстроя. С документом ознакомился корреспондент РИА «Сахалин-Курилы».

Задачей штаба, в первую очередь, является координация деятельности министерств и других ведомств с муниципальными заказчиками строительства инвестпроектов. Руководство нового органа должно согласовывать действия ресурсоснабжающих и общественных организаций, а также подрядчиков.

Возглавил координационный штаб зампред правительства Сахалинской области Сергей Олонцев, его заместителями назначили и.о. минстроя Андрея Крикуненко и первого замминистра строительства Татьяну Стаценко. Секретарем выбрали заместителя минстроя Евгения Сухинина. В членский состав вошли министры и замминистров ведомств области, среди которых Наталия Куприна и Герман Тютюков, а также руководитель госинспекции Валентина Галета, начальник отдела организации охраны лесов Олеся Карабакина, ведущий советник минцифры Александр Маринич и референт отдела госзаказа и сопровождения строительства Евгения Тверитина.

Авторы:Полина Якимец