Сахалинцев просят внести предложения по изменению качества жизни на островах

8 июля 2021, 14:06Политика
Фото: Фото: Анастасия Загуменская / архив skr.su

Партия «Единая Россия» запустила проект «Народная программа». Любой житель Сахалинской области может внести в программу партии свои предложения, которые он считает важными для улучшения жизни в островном регионе.

Инициативы россиян собирают на сайте https://np.er.ru. Для авторизации необходимо оставить свой номер телефона, на который придёт код для входа. После этого житель сможет выбрать главные, на его взгляд, направления программы или внести собственные предложения. Все они будут учтены при подготовке программы партии «Единая Россия». Документ планируется утвердить на втором этапе ХХ съезда партии в августе.

На первом этапе съезда в июне был утвержден предварительный проект партийной программы, также подготовленный на основе предложений жителей. Так, одно из главных направлений - борьба с бедностью с помощью адресного подхода к социальной помощи, гарантий минимального дохода, поддержки граждан в трудной жизненной ситуации, причем не разовой, а с целью ликвидировать саму причину неблагополучия. Также планируется создать социальные лифты для молодежи, обеспечить интеграцию в общество сирот и инвалидов, модернизировать первичное звено здравоохранения, в том числе благодаря современным технологиям и телемедицине.

«Президент России Владимир Путин особо подчеркнул, что народные избранники должны ставить интересы граждан выше своих личных интересов. Я с этим полностью согласен, в своей работе стараюсь руководствоваться пожеланиями жителей, делать упор на решение их проблем. Поэтому сейчас мы спрашиваем у сахалинцев: развитие каких направлений вы считаете самыми важными? На какие сферы, по вашему мнению, нам нужно обратить особое внимание? И какие конкретно предложения вы готовы высказать, земляки? Я прошу всех неравнодушных жителей наших островов зайти на сайт «Народной программы» и оставить там свои пожелания», - призвал председатель Сахалинской областной Думы, секретарь сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Хапочкин.

Среди уже прозвучавших на сайте предложений:
- оснастить поликлиники и больницы современным лечебным и диагностическим оборудованием,
- улучшить транспортную доступность отдаленных территорий,
- развивать механизм улучшения жилищных и стартовых материальных условий для молодых кадров,
- сделать ежегодной выплату в размере 10000 рублей семьям с детьми-школьниками,
- отремонтировать дома культуры, библиотеки и музеи в сельской местности,
- и многие другие.

Предлагаем всем жителям Сахалинской области высказаться на сайте https://np.er.ru по наиболее актуальным вопросам, которые будут учтены в деятельности «Единой России» в следующем году.

Авторы:Елена Сальник