Названы районы Сахалинской области с самым низким уровнем работы чиновников

17 июля 2021, 00:40Политика
Фото: Фото: pixabay.com / Luisella Planeta Leoni

Курильский и Томаринский городские округа возглавили антирейтинг по качеству работы органов местного самоуправления. Такие данные предоставил Центр управления регионом.

Хуже всех справляются власти Курильского (10 баллов), Томаринского (15), Южно-Курильского (18), Охинского (19), Северо-Курильского (24) и Тымовского (25) городских округов.

На самом высоком уровне ведется работа в Южно-Сахалинском и Сминыховском городских округах. Районы получили по 43 и 34 балла соответственно.

На среднем уровне работают власти Углегорского (33), Долинского (32), Корсаковского (32), Ногликского (31), Поронайского (31), Макаровского (30), Холмского (30), Анивского (29), Александровск-Сахалинского (27) и Невельского (27) городских округов.

Что касается министерств, то лучше всего справляется с работой Минздрав, Минэкономразвития и Минсельхоз. На среднем уровне работают Минобразования, Минтуризм, Минспорт и Минцифры.

На низком уровне находятся Минтранспорт, Минстрой, Министерство социальной защиты, Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Министерство энергетики.

Фото: https://t.me/limarenko_official
Фото: https://t.me/limarenko_official
Авторы:Константин Митягин