Удостоверение кандидата в депутаты Госдумы вручили Георгию Карлову

4 августа 2021, 16:27Политика
Фото: Пресс-служба депутата Государственной думы от Сахалинской области Георгия Карлова

В региональном избиркоме Георгию Карлову вручили удостоверение кандидата в депутаты Госдумы - этот документ  подтверждает официальный статус и позволяет приступить к предвыборной кампании. Регистрация кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва прошла в среду, 4 августа. Всего по одномандатному избирательному округу зарегистрировали восемь кандидатов.

Председатель избирательной комиссии Виктория Черкасова вручила удостоверения представителям разных партий. Таким образом, второй этап избирательной кампании в регионе завершился, а с 5 августа начинается активный агитационный период. 

Георгий Карлов сказал слова благодарности всем членам комиссии, а также высказал уверенность, что его предвыборная кампания будет максимально прозрачной. Он также предложил всем кандидатам собраться на одной площадке, например, региональной Общественной палаты и договориться о честной и корректной предвыборной кампании. Карлов также высказал идею подписания меморандума за честные конкурентные выборы.

«Я хотел бы призвать всех участников нынешнего выборного марафона к корректности по отношению к соперникам и максимально уважительному отношению к нашим избирателям», – сообщил Карлов.

Карлов объяснил, что принял решение идти на выборы, исходя из необходимости и желания продолжить работу над законопроектами, которая началась в прошлом созыве и еще не закончилась. Депутат также отметил, что в островном регионе есть еще ряд проблем, которые предстоит решить.

«Это удостоверение кандидата я держу в руках уже в третий раз, и не стал бы этого делать, если бы не верил в победу. Абсолютно точно знаю, что и как нужно сделать с учетом моего опыта работы в Государственной думе в течение десяти лет. Иду на выборы с конкретными задачами и с хорошей командой соратников и помощников», - отметил Георгий Карлов.

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет, выборы идут по смешанной системе: 225 депутатов избирают по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам.

Авторы:Татьяна Гамберг