Чиновник назвал красноярцев «плаксивым сбродом» за жалобу на смог от пожаров

13 августа 2021, 00:44Политика
Фото: Фото: pixabay.com / Schäferle

Советник главы администрации губернатора Красноярской области Андрей Агафонов назвал «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом» жителей, которые жалуются на смог от пожаров. Он объяснил свои резкие высказывания в адрес некоторых жителей в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Всё началось с того, что фигурист Алексей Ягудин опубликовал фотографию из Красноярска и подписал, что смог в центре города не ощущается. Однако пользователи раскритиковали спортсмена, пожаловавшись на дым от пожаров. В ответ Агафонов назвал их «ноющей кучей дерьма». Позже пост с высказываниями в Facebook исчез.

Он считает, что в конфликте виноваты те, кто набросился на спортсмена с обвинениями. «Дело именно в этой особенной породе людей, которым невозможно на физиологическом уровне слышать от кого-то, что Красноярск не так уж плох», – заявил Агафонов.

По его словам, такие люди живут в парадигме «Мы все умрем – надо валить». Чиновник уверен, что красноярцы «упиваются собственной несчастностью».

Также Агафонов подчеркнул, что пост он не удалял – это сделали администраторы социальной сети из-за многочисленных жалоб.

В пресс-службе губернатора Красноярского края назвали высказывания Агафонова его личным делом.

Авторы:Константин Митягин