Единая форма получения QR-кодов, взрыв в жилом доме. Главное на утро 26 октября

26 октября 2021, 07:30Политика
Фото: Фото: 16.mchs.gov.ru/

В России проверят продукты на безопасность, Минздрав утвердил единую форму сертификатов о вакцинации, в Набережных Челнах произошел взрыв в жилом доме. Главные события к утру 26 октября — в подборке новостей РИА «Сахалин-Курилы».

Генпрокуратура проверит безопасность рыбы, хлеба и овощей. В российских регионах организуют проверку качества и безопасности продуктов питания, прежде всего входящих в потребительскую корзину. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры России Андрей Иванов.

В России появится единая форма сертификата о вакцинации против COVID-19. Минздрав России утвердил форму сертификата о вакцинации против коронавирусного заболевания COVID-19 и о перенесенном коронавирусе, данный приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ученые разработали убивающий коронавирус светильник. Американские ученые совместно с инженерами смогли создать светодиодный светильник, который поражает коронавирус на поверхности и внутри человека, сказано в статье журнала Scientific Reports.

Взрыв в жилом доме в российском городе. Главное. Взрыв в пятиэтажном жилом доме в Набережных Челнах (Татарстан) произошел вечером 25 октября. Погибла одна девушка, еще трое пострадавших находятся в реанимации.

У берегов Японии погибла рыба из-за извержения подводного вулкана. Сообщается, что крупные скопления пемзы зафиксированы по меньшей мере в семи различных районах Окинавы. В курортной зоне на севере острова также зафиксирована пемза. В некоторых бухтах её слой в воде у берега достигает толщины 15 см.

Роспотребнадзор не знает, сколько антител нужно для защиты от COVID-19. Специалисты Роспотребнадзора не знают ответа на вопрос, какой уровень антител дает защиту от коронавирусной инфекции. Об этом заявила главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

В Минпросвещения рассказали, как школьники будут учиться после каникул. Минпросвещения не планирует переводить школьников на дистанционное обучение после каникул, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Ранее министерство разрешило школам вводить каникулы до 30 октября из-за эпидемиологической ситуации.

Стало известно, о каком недуге сигнализирует необычный шум в ушах. Один из самых распространенных признаков дефицита витамина D является необычный шум в ушах: он может быть похож на звон, свист, жужжание, гудение, шипение, пульсацию и даже музыку, сообщает Egyptian Journal of Ear Nose Throat and Allied Sciences.

Авторы:Константин Митягин