Депутата Госдумы поймали с мертвым лосём в машине

30 октября 2021, 01:03Политика
Фото: Фото: mediamvd / Telegram

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина задержали в Лысогорском районе Саратовской области с тушей лося в багажнике его автомобиля. Как выяснили сотрудники МВД, в ночь на 29 октября поступило сообщение о выстрелах в этом районе. В ведомстве уточнили, что помимо туши лося в машине нашли топор и два ножа со следами крови. Полиция возбудила уголовное дело, пишет ТАСС.

По словам самого Рашкина, он нашел лося во время прогулки в лесу. Сначала он увидел уезжающую машину, а потом нашел «практически разделанного лося». После этого он вернулся к своим друзьям, которые тоже были в лесу, и предложил отвезти в полицию лося, а также инструменты, лежавшие рядом с тушей.

Материалы уголовного дела о незаконной охоте передали из полиции в следственное управление СК. Причастность Рашкина еще проверяется. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет.

По мнению пресс-секретаря фракции КПРФ и депутата Александра Ющенко, против Рашкина могли устроить провокацию из-за его достаточно яркой политической деятельности.

Авторы:Константин Митягин