Остановлен закон о кодах на транспорте, детей не заставят прививаться. Главное на утро 14 декабря

14 декабря 2021, 07:30Политика
Фото: Фото: StockSnap / pixabay.com

Депутаты Госдумы остановили рассмотрение закона о прививочных сертификатах на транспорте; Детей не станут принуждать вакцинироваться; Коллапс в портах Дальнего Востока предложили решить с помощью приоритета грузов. Главные события к утру 14 декабря — в подборке новостей РИА «Сахалин-Курилы».

«Госуслуги» скоро начнут выдавать сертификаты на основе антител к коронавирусу. Портал «Госуслуги» в декабре подготовят технически к выдаче сертификатов переболевшим коронавирусом без обращения к врачу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. По её словам, также сертификаты получат граждане, вакцинированные зарубежными препаратами.

В России могут начать чаще ревакцинировать от коронавируса. Из-за появления новых штаммов коронавируса срок повторной вакцинации от коронавируса может измениться. Такое предположение сделал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.

Умер советский режиссер Сергей Соловьев. В возрасте 77 лет в Москве скончался российский режиссер Сергей Соловьев. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на telegram-канал «112».

Назван напиток, который снижает давление и предотвращает рак. Для укрепления иммунитета и предотвращения множества заболеваний, в том числе онкологических и сердечно-сосудистых, необходимо пить гранатовый сок. Об этом пишет турецкий новостной портал Haber 7.

Голикова: на детей не распространяется закон о сертификатах. Обсуждаемый законопроект о прививочных сертификатах не будут распространяться на детей, ПЦР-тесты от детей также не понадобятся. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе выступления в Госдуме.

Яровая придумала, как решить проблему с поставками грузов на Дальнем Востоке. Грузы для северного завоза необходимо маркировать для обозначения их приоритетности, Минтранс РФ и Госдума поддержали эту идею. Об этом в ходе заседания президиума Совета законодателей заявила вице-спикер Думы Ирина Яровая.

Госдума сняла с рассмотрения законопроект о сертификатах на транспорте. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, на заседании Совета Думы профильный комитет предложил снять с рассмотрения законопроект о внесении изменений в Воздушный кодекс и в Устав железнодорожного транспорта. «Единогласно поддержали это предложение», — написал политик.

Авторы:Константин Митягин