Прокуратура организовала проверку по факту гибели трех человек на пожаре в Углегорске

4 января 2022, 13:56Политика
Фото: vedomosti.ru

Прокуратура начала проверку после пожара в двухэтажном деревянном доме № 16 по улице Войтинского в Углегорске, где погибли три человека и два пострадали.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям уполномоченных органов по своевременности и полноте мер по расселению и сносу жилых домов, признанных ранее аварийными», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области

Кроме того, сотрудники ведомства проверят соблюдение прав собственников и жильцов жилых помещений в таких домах. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования.   

Одновременно Углегорской городской прокуратурой контролируется ход и итоги расследования уголовного дела, возбужденного по данному факту по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) СО по городу Углегорск СУ СК России по Сахалинской области. На контроле прокуратуры также находится проверка, организованная органами пожарного надзора по  факту пожара.

Ранее сообщалось, что в результате крупного пожара в Углегорске погибли три человека. Еще два жителя находятся в больнице.

Авторы:Анна Ромахина