Свежие огурцы подешевели на Сахалине за неделю. Как изменились цены на продукты?

14 декабря 2021, 15:22Экономика
Фото: Фото: Krzysztof Jaracz / pixabay.com

В продовольственных магазинах Сахалинстата по итогам прошедшей недели снизились цены на свежие овощи — морковь и огурцы. Кроме этого, подешевели яблоки.

Говядина за первую неделю декабря подорожала на 6 рублей и 60 копеек. Свинина подешевела в среднем на 1 рубль и 82 копейки за это же время. Куриное мясо выросло в цене на 2 рубля и 19 копеек, а мороженая неразделанная рыба — на 39 копеек.

Инфографика: skr.su

В ассортименте колбасных изделий аналитики Сахалинстата отмечают удорожание сосисок и сарделек. Эта продукция подорожала в среднем на 4 рубля и 39 копеек. Полукопченая и варено-копченая колбаса выросла в цене на 4 рубля и 66 копеек. Удорожание вареной колбасы составило 7 рублей и 67 копеек за отчетную неделю декабря.

Инфографика: skr.su

В молочных рядах выросли цены на сливочное масло. Килограмм продукта прибавил 24 рубля и 88 копеек в первые дни месяца. Пастеризованное молоко выросло в цене на 11 копеек с начала декабря, а стерилизованное — на 22 копейки.

Инфографика: skr.su

Стоимость килограмма сметаны увеличилась на 5 рублей и 27 копеек. Жирный творог подорожал на 7 рублей и 36 копеек. Стоимость сыра выросла на 1 рубль и 43 копейки за неделю.

Инфографика: skr.su

На овощных прилавках выросли цены на картофель: прибавка составила 29 копеек за килограмм клубней. Белокочанная капуста подорожала на 1 рубль и 31 копейку, репчатый лук — на 91 копейку. В то же время морковь подешевела на 11 копеек.

Инфографика: skr.su

Свежие огурцы подешевели на 1 рубль и 76 копеек. Помидоры подорожали на 6 рублей и 39 копеек. Цены на яблоки снизились на 1 рубль и 53 копейки.

Инфографика: skr.su
Авторы:Анна Ленская