Сахалинская сноубордистка София Надыршина завоевала серебро на этапе Кубка мира

19 декабря 2021, 16:55Экономика

Она уступила спортсменке из Чехии

София Надыршина заняла второе место на этапе Кубка мира по сноуборду. Соревнования проходят на итальянском горнолыжном курорте. Сахалинка соревновалась в параллельном слаломе-гиганте.

Островная сноубордистка сумела обойти Ладину Йенни из Швейцарии, но уступила спортсменке из Чехии Эстер Ледецка.

София Надыршина стала единственной спортсменкой из сборной России, которая завоевала медаль в этой дисциплине. Другие представители страны прекратили борьбу еще на стадии 1/8 финала, сообщили в минспорта Сахалинской области.

София Надыршина — мастер спорта международного класса по сноуборду, трехкратный победитель первенства мира в параллельном слаломе-гиганте. В августе 2021 года ее признали лучшим спортсменом Сахалинской области по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр.

Авторы:Мария Казакова