Молочные продукты подешевели на Сахалине перед Новым годом. Обзор цен

5 января 2022, 11:50Экономика
Фото: congerdesign pixabay.com

В продовольственных магазинах Сахалина в последние дни декабря снизились цены на молоко и сливочное масло. Стоимость овощей стабилизировалась, за исключением тепличных огурцов и томатов — эти продукты подорожали.

Стоимость говядины перед Новым годом выросла на 85 копеек за килограмм. Свинина подорожала к концу декабря на 18 копеек, а охлажденную и мороженую курицу продавцы отпускали по прежней цене — 251 рубль 14 копеек за единицу массы. Не изменилась и стоимость мороженой неразделанной рыбы: 129 рублей 57 копеек за килограмм.

Фото: skr.su

Сосиски и сардельки подорожали на 1 рубль 95 копеек в последние дни года. Полукопченая и варено-копченая колбаса прибавила в цене 2 рубля 38 копеек, а вареная колбаса — 1 рубль 20 копеек.

Фото: skr.su

Сливочное масло в преддверии Нового года подешевело на 14 копеек. Стоимость пастеризованного молока снизилась на 21 копейку за литр. Стерилизованное подорожало в это же время на 6 копеек.

Фото: skr.su

К Новому году осталась неизменной стоимость сметаны — за килограмм в магазинах Сахалина запрашивают 420 рублей и 9 копеек. За творог нужно заплатить 512 рублей 77 копеек. Сыры подорожали на 79 копеек в последнюю неделю 2021 года.

Фото: skr.su

На овощном рынке к концу ушедшего года стабилизировалась стоимость картофеля. Килограмм клубней отдают за 60 рублей 27 копеек — эта цена не изменилась с третьей недели декабря. Белокочанная капуста подорожала на 52 копейки, цены на репчатый лук остались на прежнем уровне: 62 рубля 44 копейки за килограмм. Стоимость моркови выросла нна 21 копейку за это время.

Фото: skr.su

Свежие огурцы продолжают дорожать: цена килограмма выросла на 2 рубля и 17 копеек в последние дни декабря. За аналогичную массовую единицу томатов запрашивают на 6 рублей и 62 копейки больше. Цены на яблоки не изменились: килограмм отдают в среднем за 230 рублей и 92 копейки.

Фото: skr.su
Авторы:Анна Синельникова