«Сахалинэнерго» ищет молодых инженеров для ГРЭС-2

14 июня 2018, 09:17Общество
Фото:

«Сахалинэнерго» ищет молодых инженеров для ГРЭС-2. О строящемся энергообъекте представители компании рассказали старшекурсникам Ивановского государственного энергетического университета.

Как рассказала РИА «Сахалин-Курилы» пресс-секретарь энергохолдинга Маргарита Татарова, презентация была организована для привлечения на будущую электростанцию молодых перспективных специалистов и особенно инженеров по автоматизированным системам управления технологическими процессами.

Директор Сахалинской ГРЭС-2 Максим Федотов подробно рассказал студентам и преподавателям о ходе строительства электростанции, условиях работы и социальных гарантиях. Так, в рамках областной программы по повышению мобильности трудовых ресурсов работник получает 300 тыс. рублей на переезд, обустройство на новом месте жительства и обучение. За это специалист обязан отработать на ГРЭС-2 не менее трех лет.

Соглашение об участии в программе было подписано «Сахалинэнерго» в 2016 году. Большинством участников стали выпускники высших учебных заведений из разных регионов страны: Волгограда, Иваново, Томска, Сургута, Московской и Свердловской областей. В 2017 году по данной программе компания трудоустроила 14 человек, в этом году планируется принять еще 14 человек.

По большей части состав коллектива будущей электростанции (432 человека) будет сформирован из числа работников существующей Сахалинской ГРЭС. «Сахалинэнерго» необходимо принять на работу еще около 80 рабочих и специалистов.

Авторы:Администратор Администратор