Сломавшийся сахалинский теплоход трое суток тащили от Урупа до Корсакова

31 октября 2019, 12:04Общество
Фото: Фото: Obzor.io

Теплоход компании «Курилгео» поломался около острова Уруп. С 23 по 26 октября судно эвакуировали до Корсакова. На нем в это время находилось 10 человек. На данный момент вышедший из строя теплоход находится на диагностике.

Как сообщил Telegram-канал «Поларис на рейде», эвакуировать судно пришлось по причине поломки пера руля и потери управления. Буксировал его спасательный буксир «Атлас» ФГБУ «Морская спасательная служба».

— В целом информация корректна, кроме технического описания поломки. В настоящий момент судно находится на диагностике, где выясняется причина инцидента, — прокомментировали РИА «Сахалин-Курилы» в ООО «Курилгео». — Как только будет получено экспертное заключение и оценен объем работ, можно будет точно определить сроки возврата судна в эксплуатацию.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о том, что сахалинец заподозрил компанию «Курилгео», которая ведет добычу золота на острове Уруп, в сливе мазута в Охотское море. Весной этого года мужчина снял на мобильник территорию около ремонтных мастерских, на которой «оттаивали зимние подснежники» в виде масляных пятен, стекающих в воду. На предприятии факт признали и сказали о том, что он был единичным, также заверили, что площадку расчистили, а виновных наказали.

Авторы:Екатерина Щеголькова