Корреспонденты РИА «Сахалин-Курилы» на неделю превратились в фитоняшек

11 марта 2020, 16:09Общество
Фото: Фото: Анастасия Загуменская

Редакция РИА «Сахалин-Курилы» с 11 марта запустила новую серию челленджа «Пять запретов» с более жесткими правилами и заданиями. На этот раз — 12 запретов и установок от наших читателей, из которых корреспонденты Екатерина Щеголькова и Сергей Суханов вытянули пять. С ними предстоит прожить неделю, а итоги подвести 17 марта.

На этот раз участникам придется заниматься самообразованием – час в день посвятить какому-то ремеслу, науке или языку. И еще час уделить занятию творчеством: какому-либо виду искусства, в котором хочется подтянуть навыки или вовсе начать с нуля. Остальные три карточки оказались как из расписания современной «фитоняши»: вставать в шесть утра, бегать не менее одного километра в день и, ко всему прочему, не есть мяса и мучного.

Вдобавок участники захотели усложнить себе жизнь и выбрали по одному экстра-испытанию для проверки силы воли. Екатерина решила поставить точку в своих отношениях с курением. Мотивирует тем, что пагубная привычка отвлекает от рабочего процесса и в последнее время сильно отражается на физическом состоянии. Сергей решил отказаться от любых напитков, кроме воды.

— Я выпиваю по восемь кружек чая и кофе в день, это не может не сказываться на здоровье. Мне кажется, у меня болезненная зависимость, и этот челлендж будет реально челленджевым. А мне хочется трудностей, — объяснил Сергей. — Слепой случай — это прикольно, но хочется бросить вызов самому себе. Без ощущения, что кто-то меня обязывает. «А смогу ли я еще и...» — вот про это история. Словно при марафонском забеге пробежать не 42, а 43 километра.

Самое интересное в новом туре эксперимента – это ввод штрафных санкций. Участники сошлись во мнении, что будут честно платить за свои «косяки» деньгами — за один провал по 1000 рублей. А чтобы они не пропадали просто так, штрафы будут отправляться в разные сахалинские приюты для бездомных животных. За чистотой эксперимента будет следить редактор Нина Тимошенко.

Очередной отчет о том, как неделю продержать себя в рамках и выжить, мы опубликуем через неделю. Фото и видео обещаем.

Авторы:Игорь Ким