«Останься дома ради меня»: врачи по всему миру запустили новый челлендж

20 марта 2020, 14:01Общество
Фото: Фото: Instagram @happimess_wendy

В связи с быстрым развитием коронавируса и закрытием предприятий на карантин, врачи всего мира запустили челлендж «StayHome». Его суть проста — доктора призывают людей оставаться дома на время опасной обстановки и не выходить на улицу без особой нужды. Сахалинские медики пока к акции не присоединились.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», первым такой призыв опубликовал врач из Малайзии. На своей страничке в Facebook он и его коллеги сделали фото с обычным листом бумаги, на котором написали: «Я остаюсь на работе для тебя. Ты останься дома для нас».

После этого подобные снимки появились в других социальных сетях.

Некоторые врачи пошли дальше и сняли видео с призывом не выходить на улицы без особой нужды.

— У нас тоже есть семья, но мы не можем оставаться дома. Мы не в отпуске. Будь ответственным, останься дома, потому что мы не можем. Помой руки. Мы готовы к полному сотрудничеству. Помогите нам. Позаботьтесь о нас, а мы позаботимся о вас, — призывают две девушки.

Врачи разных стран опубликовали свои снимки в защитных костюмах с просьбой оставаться дома.

Сахалинские медики к акции пока не присоединились.

По данным на 19 марта 2020 года во всем мире коронавирусом заразились 236 921 человек, 9829 из них скончались, 86 675 — выздоровели.

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» сообщало о том, что общероссийский народный фронт открывает штабы для помощи пожилым людям. Волонтеры будут приносить еду, лекарства и другие вещи первой необходимости особо нуждающимся группам населения.

Авторы:Анастасия Красова