Сахалинских работников ТЭК приглашают поучаствовать в акции «Челлендж #было_стало»

27 августа 2020, 15:39Общество
Фото: Фото: minenergo.gov.ru

В канун празднования двух профессиональных праздников — Дня шахтера и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, — сахалинцев которые работают в сфере топливной энергетики, приглашают принять участие во всероссийской акции «Челлендж #было_стало». Для этого нужно найти фотографии, посвященные работе в той или иной специализации, и опубликовать их в соцсетях с соответствующим хештегом.

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», суть акции проста. Организаторы хотят показать жителям страны, как менялась отрасль тепловой энергетики. От участников ждут фотографии предприятий, где они трудятся, сделанные несколько лет назад и в наши дни.

Инициатором челленджа стало сообщество «Молодые инженеры ТЭК при поддержке Минэнерго России. Заместитель министра энергетики России Антон Инюцын подчеркнул, что в российском ТЭК больше всего развивается промышленная революция — от цифровизации до робототехники на производстве. Именно поэтому в преддверии таких важных праздников и решили запустить подобный челлендж, чтобы все могли наглядно вспомнить, как постепенно эволюционировала сфера их профессиональной деятельности.

Акцию проведут с 30 августа по 6 сентября 2020 года. Все подробности челленджа можно узнать на сайте сообщества «Молодые инженеры ТЭК».

Авторы:Анастасия Красова