Корсаковец заказал на запрещенном сайте партию наркотиков и оплатил их криптовалютой

19 января 2021, 18:00Общество
Фото: Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске полицейские закончили расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Обвинение предъявили 26-летнему жителю Корсакова. Он заказал запрещенные вещества в интернет-магазине и хотел перепродать порошок в островном регионе, чтобы заработать. Подробности РИА «Сахалин-Курилы» рассказали в областном управлении МВД.

По версии следователей, мужчина решился на преступление 6 сентября 2020 года. Находясь в своей квартире в селе Соловьевка, обвиняемый при помощи телефона заказал на одном из запрещенных сайтов наркотики. Товар общей стоимостью 30 тысяч рублей он оплатил эквивалентной криптовалютой. Вскоре продавцы прислали ему инструкцию, в которой указали координаты расположения тайника. Молодой человек на автомобиле отправился по указанному адресу, где обнаружил спрятанную закладку с запрещенными веществами. Корсаковец все забрал и направился обратно к машине. Часть найденного наркотика он спрятал в салоне транспорта, а остальное расфасовал в более мелкие свертки.

Вскоре злоумышленник употребил небольшое количество запрещенного вещества, а остальные запасы планировал продать. Но у него ничего не вышло: островитянина задержали сотрудники ДПС, которые обнаружили в автомобиле наркотики. По итогам экспертизы выяснилось, что изъятые смеси содержат производное наркотического средства общей массой не менее 8,79 грамма, что образует крупный размер, и каннабис (марихуану) общей массой не менее 0,20 грамма.

Расследование уголовного дела уже закончено, и вскоре материалы следствия рассмотрит суд. Мужчине грозит реальное лишение свободы.

Авторы:Анна Ленская