Главный поставщик тюльпанов на Сахалине остановил прием больших заказов

4 марта 2021, 11:47Общество
Фото: Фото: Анастасия Красова / архив skr.su

Главный поставщик цветов на Сахалине АО «Совхоз «Тепличный» остановил прием заказов на цветы. За несколько дней до 8 Марта уже нельзя заказать тюльпаны оптом.  До 12 февраля в «Тепличном» собрали все заявки на заказы от 100 штук, а сейчас работают исключительно в розницу.

«Опцию оптом мы приняли впервые. Пошли навстречу людям. Организации для своих коллег забирали по 200-300 цветов.  Все заявки отработаны. С 12 февраля мы цветы на опт не продаем. В розницу все так же можно купить тюльпаны и розы. С этим у нас проблем нет», - рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в отделе по связям с общественностью АО «Совхоз «Тепличный».

Также в организации добавили, что 7 и 8 марта можно приобрести цветы, правда, придется постоять в очереди. Что уже традиционно стало для тех, кто заранее не подстраховался.

Фото: Анастасия Красова / архив skr.su

Цветы совхоз выращивает уже более 15 лет. К началу этой весны агрономы собрали почти полмиллиона тюльпанов. Также в «Тепличном» в день срезают почти 5-6 тысяч роз. Как говорят продавцы, в этом году цены на тюльпаны резко выросли по сравнению с 2020 годом.

Авторы:Татьяна Еркалиева