«Если автомобили мешают, значит их не будет»: у амбулатории Троицкого возникла проблема с парковкой

28 апреля 2021, 19:25Общество
Фото: Фото: "Сахалин.Онлайн"

Жители села Троицкого пожаловались на автомобили, занимающие тротуары на закрытой территории врачебной амбулатории. Директор медицинского центра пообещал РИА «Сахалин-Курилы», что с завтрашнего дня тротуары будут свободны. 

Пациенты амбулатории разместили жалобу на припаркованные автомобили на портале «Сахалин.Онлайн». Они посчитали, что машины поставили с нарушением Правил дорожного движения.

«С февраля каждую неделю прихожу на прием в амбулаторию и наблюдаю такую картину. Шлагбаум закрыт. Машины пропускают на территорию только при наличии пропусков. Соответственно, это машины сотрудников», — написала жительница Троицкого Екатерина Колосова.

В администрации амбулатории корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» рассказали, что автомобили принадлежат сотрудникам частной медицинской клиники, арендующей помещение в здании амбулатории. Директор клиники Альберт Тухбатов пообещал решить эту проблему в кратчайшие сроки.

— Если автомобили мешают, значит, завтра их там не будет, — пообещал руководитель корреспонденту РИА «Сахалин.Курилы».

Ранее РИА «Сахалин-Курилы» рассказывало о том, что лазейка в законодательстве не позволяет привлекать к ответственности жильцов многоквартирных домов, паркующихся на тротуарах и газонах. Этим пользуются те, кому лень пройти лишние сто метров от дома до места, где можно оставить автомобиль, не вызывая раздражение соседей.

Авторы:Денис Чернов