Лимаренко перед праздниками потребовал привести в порядок туристические маршруты

28 апреля 2021, 09:27Общество
Фото: Фото: Денис Чернов / skr.su

Перед началом майских праздников губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко потребовал привести в порядок все туристические маршруты на островах. На эту работу он отвел срок до первого июня.

Задание для глав муниципалитетов и министерства туризма губернатор сформулировал в ходе рабочего совещания в региональном правительстве. Уже запланированы субботники на популярных туристических маршрутах на Весточке и в Корсаковском районе. Еще два мероприятия прошли на пляже в Аниве и в бухте Тихой. Экологические акции с привлечением добровольцев запланированы на 29 и 30 апреля.

– Работу на основных маршрутах нужно завершить за праздничные дни, до 15 мая, чтобы сахалинцы и гости островов могли отдыхать в чистоте и комфорте. Места, где еще лежит снег, привести в порядок можно до 1 июня, – сказал Валерий Лимаренко.

Сегодня ведется параллельная работа с муниципалитетами по дополнительному благоустройству туристических мест.

– По итогу объезда туристических маршрутов мы создаем и направляем в администрации муниципальных образований рекомендации. Пожелания самые разные – от установки знаков навигации до ликвидации заброшенных объектов. Кроме того, планируем увеличить перечень приоритетных маршрутов. Сейчас их 14. Планируем включить в него Южные Курилы, – рассказал министр туризма Сахалинской области Андрей Ромашевский.

Жителям Сахалинской области предлагают активно участвовать в работе по подготовке к летнему сезону популярных маршрутов. Предложения можно направить до 1 мая через платформу «Сахалин.Онлайн». Их рассмотрят и учтут при составлении поручений для муниципалитетов.

Авторы:Денис Чернов