Сахалинцы завалили электриков жалобами на оборванные провода

3 мая 2021, 13:49Общество
Фото: Фото: администрация Южно-Сахалинска

Инженеры МУП «Электросервис» до сих пор чинят оборванные провода после первомайского циклона на юге Сахалина. В областном центре остаются актуальными десятки заявок.

На ликвидацию последствий мощного ветра специалисты вышли еще в субботу, 1 мая, но работы продолжаются до сих пор. Энергетики отрабатывают адресные жалобы: горожане продолжают присылать сообщения об оборванных и провисших проводах, упавших на кабели ветках и других дефектах. Хватает жалоб и на поваленные опоры связи — следить за их исправностью должны компании-провайдеры, но инженеры МУП «Электросервис» все равно выезжают на каждый указанный адрес, чтобы убрать столбы и провода с тротуаров и дорог.

Коммунальная компания просит провайдеров Южно-Сахалинска следить за своим имуществом и оперативно устранять неполадки на линиях. Жители города могут сообщать о порывах сетей электроснабжения по телефонам: 23-66-46, 300-475, 112.

Циклон обрушился на юг Сахалина вечером 30 апреля, но в полную силу непогода разгулялась на острове 1 мая. В Южно-Сахалинске и еще четырех городских округах шел снег с дождем. Жители жаловались на сильный ветер, который ронял столбы, рвал провода и ломал деревья.

Авторы:Анна Ленская