Мусорщики регулярно портят газоны во дворе одного из домов Южно-Сахалинска

6 мая 2021, 13:45Общество
Фото: Фото: Портал Сахалин.Онлайн.

Во дворе дома по улице Пограничной 20а мусоровоз регулярно проезжает по газону и портит его. Забирая с территории мусорные контейнеры, спецтехника оставляет после себя грязь и четкие следы от колес. Местные жители опубликовали жалобу на портале Сахалин.Онлайн.

«В ноябре прошлого года по аналогичному заявлению АО «Управление по обращению с отходами» обещало восстановить газоны, но вместо этого продолжает их уничтожать спецтехникой. Не нужна такая уборка мусора. Если не можете обеспечить вывоз без вандализма, уберите контейнеры с этого участка», — написал один из жильцов дома.

Однако в компании «Управление по обращению с отходами» другая позиция. Оказалось, что это проблема двух сторон.

— Да, было обращение по этой теме с этого же адреса. Проблема там в том, что из-за припаркованных вдоль дороги автомобилей мусоровоз не может проехать к КП. И только поэтому ему приходится проезжать по газону, — рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в АО «Управление по обращению с отходами».

Там добавили, что если жильцы не перестанут парковаться, газон не спасти от колес мусоровоза. В администрации Южно-Сахалинска рассказали, что направили заявку в соответствующие органы и будут разбираться с проблемой.

— По вопросам восстановления газонов и иным фактам, которые зафиксированы жителями, информацию направили в департамент общественной безопасности и контроля мэрии для проведения проверки по данному случаю, — прокомментировали РИА «Сахалин-Курилы» в администрации города.  

Авторы:Татьяна Еркалиева