Ледовое поле привезли в Углегорск из Санкт-Петербурга

11 мая 2021, 19:04Общество
Фото: Фото: hfromnc / pixabay.com

Любители катания на коньках из Углегорска скоро получат возможность делать это практически круглый год. В спорткомплекс в Углегорске привезли ледовое поле и систему холодоснабжения. Стоимость всего оборудования составляет 21 млн рублей.

Установить ледовое поле планируют на крытом корте, рядом со спорткомплексом «Углегорский». Первый компонент — установку холодоснабжения — в Углегорск доставили еще 22 марта. Ожидалось, что второй компонент — сама конструкция ледового поля — приедет из Санкт-Петербурга в течение десяти дней, но груз шел больше месяца.

Заместитель директора по административно-хозяйственной части спортивной школы им. Н. Карпенко Игорь Путятин сообщил, что в планах на первый год после установки всего оборудования, ориентировочно в середине сентября, начать работы по заливке льда. Чтобы с конца сентября — в начале октября местные жители уже могли начать кататься и заниматься. Ожидается, что каток будет работать до конца апреля — начала мая.

«В идеальном варианте он должен работать круглый год. За исключением небольшого периода на разморозку, на техническое обслуживание всей системы хладоснабжения», — рассказал Игорь Путятин.

 

Авторы:Татьяна Гамберг