Правительство Сахалинской области покинул замгубернатора. «Мне не стыдно за свою работу»

2 июня 2021, 18:44Общество
Фото: Фото: Facebook @dmitrii.fedechkin

Заместитель главы Сахалинской области Дмитрий Федечкин подал заявление об отставке по собственному желанию. По словам чиновника, это решение он принял в связи с тем, что в ряде СМИ региона появилась информация, которая порочит его деловую репутацию.

«Я подаю в отставку.  В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку предприятия, где я в 2020 году работал руководителем. Обвинение мне не предъявлено», - рассказал Федечкин РИА «Сахалин-Курилы». Он отметил, что намерен защищать свое честное имя.

Ранее сахалинские СМИ писали о следственных действиях в отношении чиновника, на него в изданиях и Telegram-каналах началась необоснованная травля.  По словам Федечкина, он не желает, чтобы эта «ситуация вокруг меня повлияла на благополучие региона» и работу вверенных ему подразделений.

«Я считаю себя невиновным, но в случае необходимости буду защищать свое честное имя», - говорит Федечкин. Чиновник отметил, что ему не стыдно перед сахалинцами за свою работу.

Заместителем губернатора Дмитрий Федечкин стал с января 2021 года. В правительстве он отвечал за информационную политику в островном регионе. До этого он возглавлял издательский дом «Губернские ведомости».

Авторы:Нина Калинина