Салют и концерт отменяются! Погода испортила планы сахалинцев на День России

12 июня 2021, 20:01Общество
Фото: Фото: veeterzy / Pexels.com

В Южно-Сахалинске отменили мероприятия, запланированные на вечер 12 июня. Это связано с погодой — на улице резко похолодало и пошел дождь. Об отмене части гуляний в честь Дня России рассказали в мэрии островной столицы. 

 связи с погодными условиями концерт и фейерверк в городском парке отменяется", — коротко написали в Telegram-канале администрации города. По плану большую праздничную программу, которую запланировали на этот день, должен был украсить фейерверк на озере Верхнем в городском парке в 22 часа. Однако организаторы сразу предупреждали, что в расписании возможны корректировки по погодным условиям.

Ранее РИА "Сахалин-Курилы" рассказывало, что погоду в Южно-Сахалинске на длинные выходные испортят два циклона, которые подошли к острову со стороны Приморья и Хабаровского края. Из-за них достаточно теплый и душный день закончился длительным дождем и сильным ветром. Потепление на островах ожидают только к началу рабочей недели. Тогда воздух прогреется до 18-20 градусов, а дождь прекратится.

Авторы:Ирина Чеснокова