Празднование Дня молодежи 26 июня отменили в двух районах Сахалина

24 июня 2021, 14:32Общество
Фото: Фото: Ryan McGuire / pixabay.com

Общегородские мероприятия, посвященные Дню молодежи, не состоятся в эти выходные в Александровске-Сахалинском. Отметить праздник жителям района не позволит погода.

«Перенесли праздник на 3 июля из-за погодных условий. У нас сегодня ночью прошел дождь. Сейчас сыро и туманно, холодно. Неприятная погода. Поэтому принято решение о переносе», — рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Александровск-Сахалинского района.

Из-за сдвига даты праздника сместили и запрет на розничную продажу алкоголя в муниципалитете. Купить спиртное нельзя будет в следующую субботу, 3 июля.

По аналогичным причинам отказаться от Дня молодежи решили в Поронайске — там в субботу ожидают ливень с грозой. Организаторы не стали отменять только утреннюю патриотическую акцию: она состоится в 10:00 26 июня.

В большинстве районов Сахалинской области День молодежи отпразднуют в эту субботу, 26 июня. Но есть исключения. В их числе Углегорск и Томари, где веселье начнется уже завтра, 25 июня. В Курильске, Невельске и Ногликах праздник состоится 27 июня. А в Тымовском раньше 3 июля никто отмечать День молодежи не будет. В указанные даты в районах также запретят розничную продажу алкогольных напитков.

Авторы:Анна Ленская