«Записаться не успеваешь!». Блогер, живущая в Корее, рассказала, как жители воюют за вакцину

24 июня 2021, 17:38Общество
Фото: Фото: Free-Photos/pixabay

В Республике Корее идет настоящая война за вакцину от коронавируса, очередь на прививку нужно ждать несколько месяцев, а записаться нужно успеть за долю секунд.  Об этом пишет российский блогер, врач-офтальмолог Мария Никитина на своей странице в Instagram.

«У нас тут [в Корее] битва за дозу. Забронировать вакцину в режиме реального времени можно, только если кто-то отказался. Но фишка в том, что даже если поставить уведомление о поступлении свободной дозы, ее разбирают за 0,00003 секунды! Ты даже записаться не успеваешь, а уже все смели. Наверное, нигде так свободно нельзя поставить прививку, как в России», - сообщает в сторис соцсети Мария. Она отмечает, что до ее возраста (36 лет) очередь по вакцинации в лучшем случае дойдет только в августе.

По словам блогера, сейчас власти Кореи расследует около 250 смертей, связанных с  вакциной от коронавируса и в 210 случаях пришли к выводу, что вакцина не является причиной смерти. Сейчас в стране вакцинировано полностью всего 7,9 процента населения, 29% получили только первую дозу.

Ранее в ряде регионов России, в том числе и на Сахалине, ввели требование об обязательной вакцинации части граждан (в основном это касается профессий, связанных с непосредственным контактом с людьми). Это решение было принято из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом и распространением нового "индийского" штамма инфекции.

 

Авторы:Нина Калинина