На Сахалине отменяют главные праздники рыбаков

7 июля 2021, 10:48Общество
Фото: Фото: архив skr.su

Массовые мероприятия на открытом воздухе отменяют в Сахалинской области. Из-за коронавируса не состоятся ключевые рыбацкие праздники — «Кормление духа — хозяина моря» в Поронайском районе и День рыбака в Стародубском.

Обрядовый праздник «Кормление духа — хозяина моря» в Поронайском районе традиционно проводят в конце июня — начале июля. Но из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу событие переносят на неопределенный срок. Окончательную дату выберут на основании рекомендаций сахалинского Роспотребнадзора.

«Из-за ковида отменяем мероприятие. Дату переноса еще не определили», — уточнили РИА «Сахалин-Курилы» в администрации Поронайского района.

По этой же причине не состоится День рыбака, который должен был пройти в селе Стародубском в субботу. Его не будут переносить на другую дату. В администрации Долинского района РИА «Сахалин-Курилы» не удалось получить оперативный комментарий.

Ранее в нескольких районах Сахалина отменяли празднование Дня молодежи. Помимо неблагоприятной коронавирусной обстановки, провести массовые мероприятия помешала погода.

Авторы:Анна Ленская