В детских садах Сахалина из-за жары воспитанникам меняют режим дня

15 июля 2021, 16:29Общество
Фото: Фото: vargazs / pixabay.com

В связи с повышением на Сахалине температуры воздуха до аномальных показателей, родители стали беспокоиться о том, как детские сады заботятся о здоровье своих воспитанников. Сотрудники дошкольных учреждений успокоили островитян, рассказав, какие меры предосторожности соблюдают на территории.

"Стараемся с детьми больше гулять. Соблюдаем питьевой режим во время всей прогулки. На участке у нас есть большой зонт, под которым детки и играют. Берем с собой тазики с водой, где они могут помочить руки и ноги, пледы раскрываем. Они могут в тени поиграть, полежать. Ну и, конечно, никто не выходит на улицу без головных уборов", - рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в детском саду № 42 «Черёмушки».

Заведующие детсадами заверяют, что в каждом учреждении соблюдаются все меры, предусмотренные требованиями СанПиН.

"Мы также стараемся проводить больше времени на свежем воздухе. У нас есть теневые навесы, различные домики. Мы выносим покрывала. Дети принимают солнечные ванны, но недолго. По 15 минут, по желанию родителей. Следим за тем, чтобы всегда была вода рядом и все детки надевали головные уборы", - сообщила РИА «Сахалин-Курилы» заведующая детским садом № 54 «Белоснежка».

Она добавила, что в одной из групп дети самостоятельно сделали метеостанцию, благодаря которой теперь весь сад знает, насколько прогрелась температура воздуха. Также воспитанники вместе с воспитателями соорудили ветряные зонтики, которые помогают охладить помещение.  

Авторы:Татьяна Еркалиева