Открытый люк во дворе возмутил жителей столицы Сахалина

26 июля 2021, 12:02Общество
Фото: Кадр из видео: очевидец

Открытый люк во дворе дома 188а по проспекту Мира напомнил сахалинцам о девочке, которая зимой упала в незакрытое отверстие и не могла выбраться. Горожане переживают, что инцидент может повториться с их детьми.

«Помните, зимой маленькая девочка упала в открытый люк? Тогда еще все люки типа проверили. Почему типа? Ну, наверное, потому что на Мира, 188а, прямо возле детского садика, вот такой замаскированный мусором «дзот», — сообщил житель Южно-Сахалинска.

На кадрах, которые снял очевидец, видно, что люк накрыт незакрепленной металлической крышкой и огорожен еле заметной желтой лентой. Судя по видео, ребенок вполне может здесь случайно провалиться под землю. В администрации областного центра уточнили, что по этому адресу размещен колодец связи. Собственник оповещен, объект находится под контролем мэрии.

— Это колодец связи. Мы отправили владельцам. Они должны устранить все в ближайшее время. Мы проконтролируем, — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе мэрии города.

В начале этого года в открытый люк упала 5-летняя жительница Южно-Сахалинска. Всю ночь ее искали родственники, полиция и неравнодушные горожане. После долгих поисков ее удалось найти целой и невредимой. В феврале инцидент повторился и заложником люка стал восьмилетний школьник. Мальчик шел в школу вместе с мамой и братом. Вытащить ребенка помог проезжающий мимо автомобилист. 

Авторы:Татьяна Еркалиева