Сильнейший ураган стал причиной отмены рейсов на Курилы

10 августа 2021, 17:50Общество
Фото: Фото: Broin / pixabay.com

Рейсы на Итуруп и Кунашир отменили из-за штормового предупреждения. О том, когда авиасообщение возобновится станет известно только завтра.

В аэропорту Хомутово Южно-Сахалинска РИА «Сахалин-Курилы» сообщили, что отменили рейс авиакомпании Аврора в Курильск и два рейса в Южно-Курильск. О том, когда авиасообщение Сахалина и Курил возобновится, станет известно только завтра.

«Информация по вылету рейсов в Курильск будет 11 августа в 9:20, и по двум рейсам в Южно-Курильск в 13:15 и 13:50. На табло вся эта информация есть. Представитель авиакомпании обычно работает с пассажирами», — сообщили в пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинска.

Мэр Курильского района Вадим Рокотов рассказал РИА «Сахалин-Курилы», что эти меры необходимы, с учетом сложившейся погоды. В Курильске из-за урагана перенесли многие мероприятия.

«У нас штормовое предупреждение. Мы сегодня многие события отменили, мы даже по объектам работу и выдачу дома отменили. У нас действительно плохая погода, думаю, что отмена рейсов оправданна, — отметил глава Курильского района. — Лето у нас очень хорошее и отмена рейсов из-за погоды у нас минимальная в этом году на радость всем. Я думаю, уже к четвергу все наладится».

Ранее МЧС обратилось к жителям Курил с предупреждением не выезжать за пределы населенных пунктов. По их словам. сильнейшие дожди и порывы ветра могут привести к чрезвычайным  ситуациям на островах.

Авторы:Полина Якимец