Специалисты оценили дорожную ситуацию на улице Сахалинской, где ввели дополнительную полосу

12 августа 2021, 17:10Общество
Фото: Фото: Администрация Южно-Сахалинска

Дорожная ситуация на улице Сахалинской в Южно-Сахалинске улучшилась после введения дополнительной полосы движения в западном направлении, смещения мини-кольца и организации отдельного поворота на улице Крюкова.

По данным, МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства», на текущий момент мониторинг показывает, что пропускная способность увеличилась в обоих направлениях. Заторов на данном участке не наблюдается, а транспорт проходит в нормальном режиме. Также мэрии удалось разгрузить улицу Ленина при движении с юга и повороте на улицу Сахалинскую на восток и запад.

Улучшение дорожной ситуации отметили сахалинцы и общественники.

"Мы видели, что круговое движение дало возможность проехать в некоторых направлениях нормально. А вот с востока на запад возник транспортный коллапс. И ввод дополнительной полосы сработал и разгрузил Сахалинскую. Получилось, что мера, которая сначала не заработала в полном объеме, после корректировки уже показала себя как мера, оптимизирующая дорожную ситуацию", - прокомментировал участник общественного дорожного совета Олег Меркушев.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что после завершения ремонта на перекрестке улиц Ленина - Бумажная по улице Сахалинской вернут прежнюю схему движения. Его откроют в ближайшие дни, подрядная организация работает круглосуточно.

Острой темой для сахалинских водителей остается дорожная ситуация в южной части города. Здесь проходят работы по прокладке газопровода ПАО «Газпром», в связи с чем закрыта для движения улица Ленина от кольцевой развязки с улицей Фархутдинова до ТРК «Сити Молл». Работы на участке планируют завершить к сентябрю.

Помимо этого, на ремонт до сих пор закрыты участки улиц Чехова, Комсомольской и Украинской. Открыть их для проезда планируют до начала сентября.

 

Авторы:Татьяна Еркалиева