Сахалинский тиктокер победил на конкурсе видеороликов в Москве

19 августа 2021, 17:08Общество
Фото: Фото: Юрий Цыганков

В число победителей всероссийского конкурса видеороликов вошел сахалинский подросток. Молодой путешественник снял на дрон красоты островной природы, а видео опубликовал в популярной социальной сети TikTok. 

Юрий Цыганков стал одним из победителей конкурса видеороликов в России «Страна открытий». В соревновании принимали участие школьники 15-17 лет со всей страны — они рассказывали на камеру о достопримечательностях своей Родины и выкладывали видеозаписи в TikTok. К победе в конкурсе юношу привели два ролика — с подборкой интересных мест на Сахалине и маяком Анива. Они попали в число лучших.

«Я не слежу за сетью TikTok и почти не знаю, какие конкурсы там проходят, о конкурсе мне рассказали в ТИЦ GoSakhalin. Конечно, я переживал. О том, насколько большая была конкуренция, ничего сказать не могу», — поделился с РИА «Сахалин-Курилы» Юрий Цыганков.

Блогер учится в одной из школ Южно-Сахалинска, а в свободное время путешествует по региону, занимается пейзажной фотографией и съемками дикой природы. Работой с дроном Юрий увлекается уже пять лет, самостоятельно находит интересные кадры и монтирует видео. Своим творчеством он делится не только в TikTok, но и на страничке Instagram @lopushok_2009.

Авторы:Полина Якимец