Пьяных за рулем поймали на дорогах Сахалина. Часть из них была под действием наркотиков

23 августа 2021, 18:13Общество
Фото: Фото: Free-Photos / pixabay.com

Несколько десятков водителей сели за руль в алкогольном опьянении в выходные и выехали на дороги островного региона. По данным ГИБДД, часть из них и вовсе находились под действием наркотических веществ. Это выявили сотрудники ГИБДД, которые провели в регионе профилактический рейд «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ДПС вместе с добровольцами ловили нарушителей сразу в нескольких районах островного региона — в Южно-Сахалинском и Холмском городских округах. Всего в ходе рейдового мероприятия полицейские выявили и отстранили от управления автомобилем 40 водителей — 26 из них были в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотических веществ, двое попались уже не в первый раз, а 12 и вовсе отказались от прохождения  медицинского освидетельствования. Помимо этого, поймали еще 82 водителя, которые сели за руль автомобиля, не имея прав или были ранее лишены их.

Управление ГИБДД по Сахалинской области просит сообщать обо всех нарушениях ПДД в дежурную часть по телефону 789-600 или 789-497.

Авторы:Татьяна Гамберг