Виновных в побеге ребенка из детского сада ищет прокуратура Сахалина

24 августа 2021, 15:18Общество
Фото: Фото: Lina Kivaka / Pexels.com

Южно-Сахалинская городская прокуратура организовала проверку после происшествия, которое случилось в детском саду «Зарничка». Из учреждения самовольно ушел ребенок.

О происшествии стало известно сегодня днем. Малыш в зеленой рубашке, синих джинсах и серой курточке покинул учреждение в 9-м микрорайоне областного центра, на проспекте Мира, 237а. Куда делся мальчик, воспитатели не знали. По социальным сетям и чатам моментально разлетелось сообщение о поиске ребенка. Вскоре юного беглеца нашли в магазине неподалеку от детского сада, он жив и здоров. Мальчика отвезли в городской отдел полиции, а потом передали родителям.

Прокуратура Южно-Сахалинска выясняет, как в детском саду исполняют законодательство об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Надзорное ведомство даст оценку действиям руководства и сотрудников учреждения.

Около месяца назад в областном центре уже было похожее происшествие. Тогда маленькая девочка ушла из частного детского сада. Ее нашли на перекрестке недалеко от учреждения, отвезли в полицию и передали родителям.

Авторы:Анна Ленская