Циклон не выпускает самолеты из столицы Сахалина

26 августа 2021, 12:36Общество
Фото: Фото: ionutscripcaru / pixabay.com

В главном сахалинском аэропорту Хомутово из-за сильного ливня отменяют и задерживают рейсы. Люди, которые должны были вылетать сегодня, вынуждены менять свои планы из-за непогоды.

На официальном сайте аэропорта Южно-Сахалинска перечислены рейсы, которые вылетят с опозданием на несколько часов либо на целый день. Самолет в Курильск, который должен был отправиться в 10:30 утра, задержали предварительно до 12:00. А рейс в Зональное в Тымовском районе, намеченный на 13:40, отменили совсем. Оба направления пока ограничены из-за погодных условий. Также задерживают вылет самолета во Владивосток на 10:55, но здесь ливень не является причиной. Новосибирский вылет тоже отложили.

«Рейс Южно-Сахалинск — Курильск задержан из-за метеоусловий, рейс во Владивосток задержан из-за позднего прибытия самолета из Владивостока, рейс в Зональное отменен из-за погодных условий», — сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в аэропорту Южно-Сахалинска.

На прошлой неделе в аэропорту Хомутово с московского рейса сняли больше сотни пассажировСистема самолета показала неисправность аварийного трапа. В такой ситуации самолет может взлететь, но загрузка при этом должна быть меньше. Поэтому авиакомпания приняла решение отказать в полете 118 пассажирам. Женщин с детьми, пожилых людей, маломобильных граждан оставили на борту. Не улетели в основном молодые люди.

Авторы:Полина Якимец