Хоккей, настольный теннис и скейт-парк. В Корсакове появятся новые возможности для отдыха

27 августа 2021, 16:37Общество
Фото: Фото: правительство Сахалинской области

Современное спортивное пространство появится в парке Корсакова уже этой осенью. Там оборудуют площадки для воркаута, настольного тенниса и даже скейт-парк. Губернатор Валерий Лимаренко во время рабочей поездки в портовый город лично проинспектировал ход работ по благоустройству парка.

«В мае мы уже были здесь, и сегодня видим, что территория спорта почти готова. Осенью жители Корсакова получат новые возможности для активного отдыха на свежем воздухе. Необходимо проследить, чтобы не только спортивные площадки, но и благоустройство было выполнено в срок и качественно. Должно получиться современное общественное пространство, где людям комфортно и приятно находиться», — рассказал глава региона.

Под новое спортивное пространство отвели территорию площадью около 6 тысяч кв. м. Там оборудовали площадки для настольного тенниса и воркаута, скейт-парк. На въезде обустроили парковку. На втором этапе работ планируется открытие хоккейного корта. В пристройке расположили раздевалку для спортсменов и общественный туалет.

«Объект был проблемный. Предыдущий подрядчик не выполнил обязательства, контракт с ним расторгли. Новый подрядчик приступил к работам в мае. Все работы идут в графике. Сдать территорию спорта должны 1 сентября. А к середине месяца мы хотим устроить открытие. Пригласим творческие коллективы и спортсменов. Сделаем запоминающийся праздник для жителей города, которые уже давно ждут этого объекта», — сообщил глава Корсаковского района Александр Ивашов.

Фото: правительство Сахалинской области

Новое спортивное пространство готово на 75% — установлено освещение, заасфальтированы парковка и детские площадки. Подрядчику осталось закончить тротуарное и резиновое покрытия, установить малые архитектурные формы и теневой навес, а также завершить озеленение территории.

Работы по благоустройству спортивной территории осуществляются в рамках программы инициативного бюджетирования. Идею выдвинули жители Корсакова, а на общеобластном голосовании проект поддержали и остальные жители островного региона.

Авторы:Татьяна Гамберг