Одну из главных улиц Южно-Сахалинска откроют для проезда

27 августа 2021, 17:13Общество
Фото: Фото: администрация Южно-Сахалинска

Участок улицы Ленина от улицы Сахалинской до Пенсионного фонда откроют для проезда в ближайшие дни. Мэр островной столицы Сергей Надсадин и депутат Государственной думы Георгий Карлов лично проверили готовность дороги к открытию, а также обсудили ситуацию с ремонтом улиц в областном центре. 

«Когда депутаты Государственной думы, а от нашего региона — это Георгий Карлов, активно участвуют в процессе приоритетности федеральных программ, дает большой социальный эффект. У нас многие дороги строятся именно по федеральному проекту, и здесь важна стабильность финансирования. И очень хорошо, что Георгий Александрович занимает активную позицию в этом вопросе», — отметил мэр.

Надсадин также подчеркнул, что в островной столице в этом сезоне проводится большой объем дорожных ремонтных работ не только капитального характера, но и в рамках текущего ремонта. По поручению губернатора в короткие сроки были отремонтированы проблемные участки на десятках улиц. Всего около 43 тысяч кв. м дорожного полотна. Капитальный ремонт дорог осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Георгий Карлов сообщил, что при поддержке властей и при четко спланированной работе муниципалитета областной центр становится удобнее и комфортнее для жизни. Он также обратил внимание на эффективное взаимодействие администрации города с подрядными организациями. В связи с непродолжительным строительным сезоном в регионе важно сконцентрировать все ресурсы и в короткий промежуток времени выполнить максимальный объем работ.

Мэр Южно-Сахалинска также рассказал Георгию Карлову о планах города по дальнейшему развитию дорожной инфраструктуры, модернизации системы общественного транспорта. Обсудили и вопрос ремонта основных магистралей, который в этом году принес много неудобств островитянам. Перед подрядчиками стоит задача обеспечить проезд по ремонтируемым участкам улиц к началу учебного года, особенно в центральной части города.

В воскресенье вечером откроется участок улицы Ленина от улицы Сахалинской до Пенсионного фонда. Закрытым для движения пока остается участок улицы Бумажной от улицы Ленина до улицы Крюкова. На улице Бумажной сохраняется двустороннее движение. Участок улицы Ленина от кольцевой развязки с Фархутдинова до ТРК «Сити Молл», где ведутся работы по прокладке газопровода, планируют открыть в первой половине сентября. Работы там выполняет подрядная организация компании АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

 

Авторы:Татьяна Гамберг