Жителей Углегорского района оставили без главного праздника

27 августа 2021, 19:06Общество
Фото: Фото: Free-Photos / pixabay.com

Праздник к Дню шахтера отменили в Углегорском районе. Причиной стала пандемия коронавируса, сообщили «Углегорские новости». Следует отметить, что праздник отменяют второй год подряд.

Праздничные мероприятия должны были пройти в это воскресенье, 29 августа. Об отмене массовых гуляний сообщила директор РДК «Октябрь» Елена Майкова со ссылкой на решение оперативного штаба УГО по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Для многих местных жителей новость стала неожиданной и неприятной. Ранее в районе уже отменяли массовые гулянья. Так, больше не проводят праздник русского чая, а День шахтера отменяют второй год подряд. В программе праздника были различные культурно-развлекательные и спортивные события. Местные жители оставляют возмущенные комментарии в соцсетях.

«Они специально издеваются над работниками культуры, которые готовят праздники?! Ладно уже люди, которые привыкли, что их мнение не считается, но ведь подготовка не одного дня была», «Это уже не первый раз. Все праздники отменили. Труд людей не ценят, детки тоже готовились, репетировали», «И другие районы, и областной центр праздники и массовые мероприятия проводили всё лето. А нам нельзя почему-то», —  негодуют островитяне.

По традиции День шахтера отмечают в последнее воскресенье августа. В Углегорском районе расположен самый крупный угольный разрез области — Солнцевский. Для местных жителей День шахтера является одним из самых крупных праздников.

Авторы:Татьяна Гамберг