МЧС сообщило о результатах поиска пропавших сахалинок. Они не выходили на связь 7 дней

31 августа 2021, 18:39Общество
Фото: Фото: скрин видео очевидца

Поиски двух сахалинских женщин, которые седьмые сутки не выходят на связь, пока не дали результата. Об этом заявили в МЧС.

 - Сегодня в лесах работало 11 человек из поискового отряда «Сова», шесть человек из отряда Полякова МЧС. Также на поиски вышли 4 оператора, которые исследовали территорию на двух квадрокоптерах с тепловизорами. Поиски пока не дали результата, - рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в мэрии Смирных.

Из-за плохой погоды вертолет МЧС, который был направлен накануне на поиски пропавших, не смог вновь подняться в небо. Однако на завтра уже есть план-маршрут, и территорию смогут обследовать с неба на вертолете.

Также по данным мэрии Смирных в лес отправили вездеход с группой спасателей. Они прошли через реку Орловка по «зимней дороге». Сегодня отряд заночует в лесу у подножья горы Вайда. Завтра они начнут прочесывать зимовки, которыми пользуются рыбаки и охотники в холодное время года. Поиски не остановлены.

Две женщины, 1982 и 1971 года рождения, из села Восток Поронайского района 24 августа выехали в сторону Смирныховского района на сбор ягод. Позже их автомобиль Suzuki был найден на одной из лесных дорог. Все это время женщины не выходили на связь со своими близкими. О том, что женщины пропали, сообщение в полицию поступило 27 августа. Позже были организованы поиски сахалинок совместно с МЧС, поисковым отрядом «Сова» и добровольцами. 

Авторы:Елена Сальник