На Сахалине запускают поезд по новому маршруту. Его попросили жители

2 сентября 2021, 18:38Общество
Фото: Фото: Didgeman / pixabay.com

Пригородный маршрут по направлению Холмск - Невельск - Холмск открывают для жителей островного региона. Об этом сообщили в АО «Пассажирская компания «Сахалин». Маршрут внедрили по многочисленным просьбам местных жителей.

«Рельсовые автобусы РА-3 поедут по направлению Холмск - Невельск - Холмск 4 сентября. Первый рейс на живописном маршруте станет подарком жителям и гостям Холмска и Невельска  поездка будет бесплатной. В дальнейшем стоимость проезда составит 90 рублей. Для пенсионеров, студентов и школьников предусмотрены скидки», —  пояснили РИА "Сахалин-Курилы" в ДВЖД.

По маршруту будет ходить комфортабельный рельсовый автобус «Орлан». Поезд будет курсировать по юго-западному побережью острова в выходные и праздничные дни. Он будет уходить со станции Холмск-Северный в 10:01, а прибывать в Невельск в 11:21. Обратно из Невельска поезд будет отправляться в 11:31, прибывать в Холмск в 12:40. 

Как сообщили в АО «Пассажирская компания «Сахалин», вернуть пригородный маршрут они решили по просьбам местных жителей, которых приглашают совершить поездку и насладиться красивыми видами из окна поезда.

Авторы:Татьяна Гамберг