Южно-Сахалинск в TikTok. «Горный воздух», гигантские цены и парк

7 октября 2021, 11:25Общество
Фото: Фото: StefanCoders / pixabay.com

Одна из самых популярных социальных сетей TikTok не осталась незамеченной жителями Южно-Сахалинска, причем в основном молодыми. Подростки снимают короткие ролики про остров и рассказывают о своей жизни на нем. «РИА Сахалин-Курилы» составило рейтинг наиболее впечатляющих видео об областном центре.

Самым популярным местом, которое чаще всего появляется в соцсети, конечно, стал «Горный воздух». Ночной вид на Южно-Сахалинск поражает пользователей и однозначно не остается без внимания.

 

На втором месте — городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Это место отдыха собирает огромное количество молодежи. Здесь снимают трендовые фишки TikTok, устраивают пранки и просто наслаждаются природой.

 

Еще одна достопримечательность, которая попала в TikTok — Сахалинский областной краеведческий музей, сохранившийся еще с японских времен. На небольшом видео местный житель показывает территорию вокруг здания, а также рассказывает интересные факты о нем.

 

Не забывают сахалинцы и о проблемных моментах. Например, на просторах TikTok есть видео с местными ценами, которые жителям материка покажутся отнюдь не маленькими — четвертое место.

 

Снимают островитяне и город «глазами птиц», показывают свои прогулки, и даже делятся оцифрованными записями из прошлого — пятая строчка рейтинга.

 

Свои аккаунты в TikTok заводят не только молодые люди, но также организации и средства массовой информации. Аккаунт в TikTok есть и у РИА «Сахалин-Курилы». 

Авторы:Екатерина Кузнецова