Путин подписал указ о награждении сахалинца

13 октября 2021, 18:48Общество
Фото: Фото: michalnavrat / pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении государственных наград тринадцати жителям Дальнего Востока, среди них оказался и сахалинец. С наградами их поздравил вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

«Мне кажется, что каждый человек, который родился в России, любит нашу страну, думает о том, как сделать её лучше, как сделать её процветающей, счастливой, как оставить её своим детям ещё более сильным государством. Президент поощрил государственными наградами ряд дальневосточников. Это те люди, которые помогают развиваться нашему Дальнему Востоку и нашей стране, которые служат примером для коллег и сослуживцев, родных и знакомых. Хочу их поблагодарить и пожелать им дальнейших успехов в работе», — отметил Юрий Трутнев.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили нескольких жителей Дальнего Востока, в том числе и сахалинца Игоря Ягупова. Он получил награду за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие и совершенствование современных средств связи. Ягупов работает старшим электромехаником узла радиосвязи станции Поронайск Сахалинского регионального центра связи Хабаровской дирекции связи Центральной станции связи – филиала ОАО «Российские железные дороги». Почетных наград также удостоились жители Приморского края, Камчатки, Бурятии и Якутии.

Президент отметил наградами и экипаж учебного парусного судна «Паллада», которые совершили кругосветное плавание, посвященное двухсотлетию открытия Антарктиды русской экспедицией под командованием Беллинсгаузена и Лазарева. За семь с половиной месяцев плавания они прошли более 26 тысяч морских миль по 3 океанам и 18 морям и посетили 6 портов. Большая часть их маршрута проходила в экстремальных и сложных условиях. Из 216 суток плавания 107 суток прошли в штормовых условиях, а 12 суток  в очень тяжелых штормовых условиях.

 

Авторы:Татьяна Гамберг